von links: Wolfgang Mühlbauer (1. Vorsitzender der SC Bad Kötzting), Roland Gruber (2.),
Stephan Gießmann (Sieger), Max Eibl (3.) und der Vertreter
der gastgebenden Spielbank Bad Kötzting, Alexander Tononi


Rangliste:  Stand nach der 25. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Gießmann,Stephan   2181   SK Kelheim GER 22 1 2 22.5 252.5 22
2. Gruber,Roland   2138   SG Post/Süd Reg GER 21 2 2 22.0 243.5 21
3. Eibl,Maximilian   2118   SK Kelheim GER 20 3 2 21.5 249.0 20
4. Plank,Michael   2001   TSV Nittenau GER 18 4 3 20.0 233.0 18
5. Mühlbauer,Andreas   2117   SC Bad Kötzting GER 15 7 3 18.5 188.5 15
6. Rieger,Martin   1907   SK Schwandorf GER 17 3 5 18.5 182.0 17
7. Kreuzer,Helmut   2104   SK Kelheim GER 15 5 5 17.5 179.7 15
8. Rösch,Gerald   1884   DJK Amberg GER 15 4 6 17.0 165.7 15
9. Brunner,Tobias   1848   TSV Nittenau GER 14 5 6 16.5 159.7 14
10. Schiller,Stefan   1809   SK Kelheim GER 15 1 9 15.5 143.2 15
11. Hofmann,Martin,Dr   2005   SK Weiden 07 GER 12 5 8 14.5 126.2 12
12. Mühlbauer,Wolfgan   1827   SC Bad Kötzting GER 14 0 11 14.0 128.5 14
13. Nöckler,Alexander   1823   SK Weiden 07 GER 11 4 10 13.0 117.2 11
14. Lautner,Jürgen   1979   SK Schwandorf GER 11 4 10 13.0 116.5 11
15. Mauerer,Ferdinand   1926   SC Furth/Waldmü GER 10 3 12 11.5 102.5 10
16. Waldmüller,Jakob   1768   SK Kelheim GER 9 2 14 10.0 75.50 9
17. Weingut,Roland   1958   SC Bad Kötzting GER 10 0 15 10.0 67.50 10
18. Lingg,Erich   1841   SC Bad Kötzting GER 7 2 16 8.0 61.25 7
19. Riedl,Maximilian   1924   SC Furth/Waldmü GER 6 3 16 7.5 62.75 6
20. Gogeißl,Christian   1788   SC Bad Kötzting GER 6 2 17 7.0 53.50 6
21. Gleis,Wolfgang   1613   SF Tegernheim GER 6 1 18 6.5 46.00 6
22. Glaser,Max   1789   SC Furth/Waldmü GER 4 3 18 5.5 40.50 4
23. Hessler,Markus   1733   SF Roding GER 4 2 19 5.0 39.50 4
24. Kammer,Fabian   1323   TSV Nittenau - 2 4 19 4.0 35.75 2
25. Hofmann,Karina   1585 W SK Weiden 07 GER 3 1 21 3.5 20.50 3
26. Kammer,Marion   1307 W TSV Nittenau GER 1 3 21 2.5 11.75 1