ELO-Zahlen Oberpfälzer Spieler  01.08.2018
Wer sich hier nicht findet und der Meinung ist, dass er eine ELO-Zahl hat,
kann dies bei der FIDE nachprüfen.

Nr.  Name,Vorname Titel Jahrg. Land  Verein ELO DWZ
1  Pezelj,Novak IM 1983 SRB  SC Bavaria Regensb.1881 2483 2457
2  Kilgus,Georg IM 1976 AUT  SC Bavaria Regensb.1881 2415 2405
3  Rupprecht,Andreas IM 1972 GER  DJK Amberg 2390 2335
4  Novak,Pavel,Dr. 1980 CZE  Regensb. Turnerschaft 2380 2343
5  Heika,Martin 1975 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2375 2270
6  Speckner,Roland 1965 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2352 2330
7  Loos,Roland 1980 GER  SG Post/Süd Regensburg 2349 2339
8  Schmidt,Raul IM 1982 ROU  TV Riedenburg Schach 2343 2331
9  Stefanov,Parik IM 1954 ROU  SC Bavaria Regensb.1881 2331 2261
10  Zvara,Petr IM 1975 CZE  SK Schwandorf 2330 2379
11  Priborsky,Jan 1988 CZE  SC Bad Kötzting e.V. 2314 2263
12  Pohl-Kuemmel,Jens-Uwe FM 1958 GER  SG Post/Süd Regensburg 2305 2260
13  Dvornic,Mladen FM 1978 SRB  Schachklub Weiden 1907 2300 2314
14  Quast,Michael FM 1964 GER  SG Post/Süd Regensburg 2293 2276
15  Ganaus,Hannes IM 1970 AUT  SC Bavaria Regensb.1881 2290 2273
16  Schmid,Roland FM 1989 GER  SG Post/Süd Regensburg 2280 2242
17  Barth,Norbert,Dr. FM 1970 GER  SK Schwandorf 2277 2240
18  Kreuzer,Martin,Prof. Dr. FM 1962 GER  SK Kelheim 1920 2261 2233
19  Gießmann,Stephan 1973 GER  SK Kelheim 1920 2256 2186
20  Wutz,Christoph 1982 GER  SG Post/Süd Regensburg 2246 2226
21  Rother,Christoph FM 1959 GER  FC Mintraching 2243 2112
22  Votruba,Pavel IM 1948 CZE  SK Schwandorf 2241 2146
23  Schneider,Jana FM 2002 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2234 2175
24  Hitzler,Philipp 1982 GER  SG Post/Süd Regensburg 2231 2214
25  Eichenseer,Fritz 1951 GER  SK Kelheim 1920 2229 2072
26  Eret,Jonas 2000 CZE  SC Bad Kötzting e.V. 2224 2245
27  Jell,Klaus 1963 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2220 2167
28  Müller,Christian 1972 GER  SC Windischeschenbach 2219 2157
29  Goldbeck,Lars 2001 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2203 2166
30  Hilge,Andreas 1959 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2198 2125
31  Jehl,Günter 1966 GER  SK Schwandorf 2194 2062
32  Grabert,Ralf FM 1969 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2192 2120
33  Werner,Claus 1975 GER  SG Post/Süd Regensburg 2191 2211
34  Bauer,Andreas 1967 GER  DJK-Regensburg Nord e.V. 2188 2037
35  Sott,Pavel 1977 CZE  ASV Burglengenfeld SAbt 2188 2097
36  Simunek,Filip 1989 CZE  SC Bad Kötzting e.V. 2184 2194
37  Frieser,Klaus 1955 GER  SK Kelheim 1920 2184 2082
38  Simet,Martin FM 2000 CZE  SC Bad Kötzting e.V. 2182 2142
39  Bauer,Thomas CM 1996 AUT  SC Bavaria Regensb.1881 2181 2174
40  Jauernig,Udo 1969 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2180 2109
41  Appel,Helmut 1975 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2177 2082
42  Illetsko,Jaroslav 1942 CZE  SC Windischeschenbach 2177 2113
43  Haba,Zdenek FM 1963 CZE  SC Windischeschenbach 2175 2228
44  Seidl,Jürgen,Dr. 1968 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2170 2006
45  Beyerlein,Andreas,Dr. 1982 GER  SC Sulzbach-Rosenberg 2169 1985
46  Eibl,Maximilian 1992 GER  SK Kelheim 1920 2167 2118
47  Sippenauer,Florian 1983 GER  Schachfreunde Tegernheim 2165 1999
48  Hurdzan,Tomas 2001 CZE  SC Bad Kötzting e.V. 2164 2198
49  Boca,Harald 1974 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2162 2066
50  Kleibel,Uwe 1991 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2160 2198
51  Pokrupa,Marek 1973 CZE  ASV Burglengenfeld SAbt 2157 2082
52  Koller,Reinhard 1967 GER  ASV Burglengenfeld SAbt 2155 2002
53  Mühlbauer,Andreas 1980 GER  SC Bad Kötzting e.V. 2154 2093
54  Palek,Miroslav 1963 GER  TV Riedenburg Schach 2153 2152
55  Uphoff,Lennart 1994 GER  FC Mintraching 2152 2123
56  Schmahl,Stephan 1964 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2148 2087
57  Blodig,Stefan 1980 GER  TV Riedenburg Schach 2148 2066
58  Paerr,Manfred 1954 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2143 2033
59  Mühling,Werner 1954 GER  SK Schwandorf 2143 2030
60  Däubler,Heinrich 1944 GER  Schachclub Haselmühl 2142 2058
61  Däubler,Heinrich 1944 GER  DJK Amberg 2142 2058
62  Oberhofer,Cédric 2000 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2141 2168
63  Zinkl,Andreas,Dr. 1956 GER  SV Oberviechtach 2136 2046
64  Eichinger,Christoph 1994 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2134 2193
65  Gassner,Michael 1960 GER  Sportclub Sinzing e.V. 2134 1737
66  Gruber,Roland 1994 GER  SG Post/Süd Regensburg 2131 2114
67  Heumann,Joern 1972 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2130 2085
68  Fuhrmann,Max 1990 GER  SK Kelheim 1920 2126 2090
69  Havlik,Jindrich 1989 CZE  SC Bad Kötzting e.V. 2117 2077
70  Blodig,Constantin 1994 GER  SK Kelheim 1920 2107 2124
71  Blodig,Constantin 1994 GER  TV Riedenburg Schach 2107 2124
72  Mauerer,Ferdinand 1984 GER  SC Furth im W./Waldmünch 2106 1896
73  Kreuzer,Helmut 1972 GER  SK Kelheim 1920 2105 2116
74  Eret,Jaroslav 1961 CZE  ASV Burglengenfeld SAbt 2102 2009
75  Laubert,Johannes 1992 GER  SC Windischeschenbach 2101 2069
76  Franz,Gerhard 1970 GER  DJK Amberg 2100 2007
77  Zimmermann,Andre 1985 GER  SC Windischeschenbach 2099 1954
78  Klimpel,Thomas 1977 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 2099 1978
79  Vasicek,Martin 1968 CZE  SC Furth im W./Waldmünch 2098 2059
80  Baur,Stephan 1970 GER  SK Kelheim 1920 2097 1904
81  Fischer,Ernst 1937 GER  Schachklub Weiden 1907 2095 1839
82  Gabler,Eric 1999 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2092 2071
83  Abkaryan,Suren 1959 ARM  TSV Dietfurt/Altm. e.V. 2091 1788
84  Chocholka,Timotheus 1984 GER  SK Schwandorf 2084 1735
85  Stöckl,Stephan 1969 GER  SK Schwandorf 2081 1964
86  Urizki,Michael 1969 GER  SC Cham 2080 1941
87  Blodig,Reinhard 1952 GER  TV Riedenburg Schach 2078 2048
88  Maurer,Heinrich 1946 GER  SK Kelheim 1920 2074 2016
89  Maurer,Christian 1976 GER  SK Kelheim 1920 2070 2094
90  Kammer,Christoph 1971 GER  TSV Nittenau 2069 2058
91  Unterkircher,Michael 1979 GER  SC Windischeschenbach 2069 1897
92  Bernauer,Stephan 1975 GER  Schachfreunde Tegernheim 2068 1792
93  Tochor,Jiri 1957 CZE  SC Furth im W./Waldmünch 2068 2044
94  Mühlbauer,Gerhard 1988 GER  SC Bad Kötzting e.V. 2065 1976
95  Schmitz,Björn 1985 GER  SV Saal/Donau e.V.SAbt 2063 2000
96  Vasicek,Tomas 1998 CZE  SC Furth im W./Waldmünch 2053 1936
97  Kammer,Thomas 1966 GER  TSV Nittenau 2053 1967
98  Disterheft,David 1989 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2052 1940
99  Novacek,Karel 1973 CZE  SC Bad Kötzting e.V. 2046 1925
100  Dechant,Georg 2000 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2045 2028
101  Rieger,Martin 1970 GER  SK Schwandorf 2043 1975
102  Kanewski,Josef 1958 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2042 1989
103  Lichtenegger,Diana 1978 GER  Schachfreunde Tegernheim 2038 1812
104  Zinkl,Wolfgang 1984 GER  SV Oberviechtach 2032 1921
105  Fichtner,Ewald 1992 GER  Schachfreunde Roding 2032 2006
106  Schmid,Bernhard 1992 GER  SK Kelheim 1920 2031 2017
107  Palkova,Katerina 1990 CZE  TV Riedenburg Schach 2030 2010
108  Tassell,Pierre 1983 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2026 1927
109  Ließ,Marcus 1968 GER  Regensb. Turnerschaft 2025 1956
110  Käck,Ralf 1988 GER  SK Kelheim 1920 2022 2014
111  Käck,Ralf 1988 GER  SC Windischeschenbach 2022 2014
112  Blöderl,Alfred 1977 GER  SC Windischeschenbach 2014 1965
113  Schindler,Gernot,Dr. 1969 GER  SK Kelheim 1920 2014 1912
114  Egert,Stefan 1990 GER  TSV Dietfurt/Altm. e.V. 2012 1935
115  Birner,Gerd 1969 GER  Schachklub Weiden 1907 2004 1892
116  Isert,Fabian 1987 GER  SC Bavaria Regensb.1881 2001 1507
117  Berisha,Shpend 1972 GER  Schachfreunde Roding 1999 1948
118  Paar,Johannes 1979 GER  SK Schwandorf 1998 1975
119  Schön,Rudolf 1966 GER  SC Windischeschenbach 1997 1899
120  Plank,Michael 1992 GER  TSV Nittenau 1994 2013
121  Kalous,Miroslav 1967 CZE  SC Windischeschenbach 1994 1995
122  Seidel,Rainer 1965 GER  SF Luhe-Wildenau e.V. 1993 1886
123  Bunk,Wolfgang 1966 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1985 1989
124  Prochazka,Bedrich 1949 CZE  SC Windischeschenbach 1984 1940
125  Langensteiner,Matthias,Dr. 1978 GER  SG Post/Süd Regensburg 1984 1931
126  Grünwald,Andreas 1942 GER  DJK Amberg 1980 1665
127  Moroz,Grigorij 1954 GER  Schachklub Weiden 1907 1979 1907
128  Zant,Jürgen 1969 GER  SC Tirschenreuth v. 1922 1978 1938
129  Zant,Jürgen 1969 GER  SC Windischeschenbach 1978 1938
130  Vilsmeier,Christian 1992 GER  DJK-Regensburg Nord e.V. 1974 1949
131  Seidenschwarz,Holger 1976 GER  SK Kelheim 1920 1973 1950
132  Hlavac,Rudolf 1953 CZE  Schachklub Weiden 1907 1972 1927
133  Steppuhn,Thomas 1975 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1969 1888
134  Rohrwild,Jürgen 1981 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1967 1873
135  Banellis,Lukas 2000 GER  Schachfreunde Roding 1967 1539
136  Schiller,Stefan 1988 GER  SK Kelheim 1920 1966 1903
137  Renner,Manfred 1955 GER  SK Kelheim 1920 1966 1845
138  Grafl,Pascal 1989 GER  SK Kelheim 1920 1965 1894
139  Kues,Manuel 1990 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1965 1968
140  Melcher,Matthias 1994 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1960 1913
141  Najjar,Johannes,Dr. 1982 GER  SV Oberviechtach 1952 1884
142  Kouba,Severin 1988 GER  ASV Burglengenfeld SAbt 1950 1908
143  Ludwig,Franz 1959 GER  SC Eulenspiegel Regensb. 1949 1844
144  Simmerl,Stefan 1965 GER  SC Windischeschenbach 1949 1803
145  Troidl,Thomas,Dr. 1973 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1946 1924
146  Brunner,Tobias 1999 GER  TSV Nittenau 1944 1914
147  Krementschutzkij,Eduard 1989 GER  Regensb. Turnerschaft 1942 1980
148  Goldobin,Tomas 1974 CZE  SK Schwandorf 1939 1907
149  Rohrmüller,Helmut 1979 GER  SC Furth im W./Waldmünch 1938 1829
150  Müller,Johannes 1988 GER  SK Kelheim 1920 1938 1933
151  Riedl,Maximilian 1948 GER  SC Furth im W./Waldmünch 1937 1842
152  Mühlbauer,Hans-Rainer 1958 GER  SC Bad Kötzting e.V. 1935 1854
153  Brock,Ditmar 1947 GER  SC Bad Kötzting e.V. 1933 1876
154  Brack,Johannes 1993 GER  DJK-Regensburg Nord e.V. 1930 1865
155  Lautner,Juergen 1967 GER  SK Schwandorf 1929 1989
156  Steimar,Miroslav 1954 CZE  SC Windischeschenbach 1926 1865
157  Fütterer,Robert 1960 GER  SC Windischeschenbach 1925 1670
158  Stöckl,Patrick 1994 GER  TSV Dietfurt/Altm. e.V. 1924 1617
159  Werner,Holger 1972 GER  SG Post/Süd Regensburg 1922 1909
160  Weingut,Roland 1984 GER  SC Bad Kötzting e.V. 1922 1945
161  Wiesgickl,Gerhard 1960 GER  DJK Amberg 1919 1796
162  Schmitz,Marc 1979 GER  SV Saal/Donau e.V.SAbt 1918 1849
163  Singer,Michael 1987 GER  SK Kelheim 1920 1918 1852
164  Jecht,Christian 1962 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1914 1863
165  Kalley,Felix 1986 GER  ASV Burglengenfeld SAbt 1908 1821
166  Ebenschwanger,Franz 1956 GER  TSV 1880 Schwandorf 1908 1369
167  Weiß,Thomas 1996 GER  DJK-Regensburg Nord e.V. 1908 1860
168  Schindler,Tobias 2000 GER  SK Kelheim 1920 1903 1894
169  Weigert,Wilhelm 1961 GER  TV Riedenburg Schach 1902 1836
170  Reinfelder,Fabian 1989 GER  DJK Amberg 1898 1769
171  Steger,Eric 2001 GER  SK Schwandorf 1897 1821
172  Kaiser,Dominik 1996 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1893 1957
173  Klausmann,Leonard 1994 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1892 1801
174  Kühner,Andreas 1987 GER  SV Oberviechtach 1891 1789
175  Niehaus,Thomas,Prof. Dr. 1970 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1890 1825
176  Strobel,Christian,Dr. 1977 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1883 1971
177  Gruber,Johannes 1993 GER  Sportclub Sinzing e.V. 1882 1770
178  Schicker,Rudolf 1965 GER  SC Windischeschenbach 1881 1754
179  Miethaner,Ulrich,Dr. 1969 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1876 1767
180  Klimpel,Siegfried 1948 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1875 1729
181  Egert,Karlheinz 1960 GER  TSV Dietfurt/Altm. e.V. 1875 1597
182  Boldt,Heinrich 1943 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1871 1817
183  Landstorfer,Raphael 1999 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1863 1752
184  Graf,Eduard 1975 GER  SC Bad Kötzting e.V. 1862 1816
185  Jobst,Thomas 1963 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1862 1767
186  Achhammer,Thomas 1991 GER  FC Mintraching 1860 1803
187  Sanner,Christoph 1980 GER  Schachklub Weiden 1907 1860 1869
188  Brack,André 1990 GER  DJK-Regensburg Nord e.V. 1857 1676
189  Gürtler,Franz-Josef 1984 GER  SV Oberviechtach 1854 1774
190  Mühlich,Cornelius 1999 GER  SK Kelheim 1920 1850 1913
191  Enders,Christian 1975 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1850 1719
192  Nöckler,Alexander 1965 GER  Schachklub Weiden 1907 1849 1790
193  Ziemann,Ulrich 1999 GER  SC Bad Kötzting e.V. 1849 1876
194  Engl,Eva 1983 GER  SK Kelheim 1920 1846 1818
195  Betz,Michael 1966 GER  SC Windischeschenbach 1845 1772
196  Blodig,Martin 1989 GER  SK Kelheim 1920 1841 1844
197  Klarl,Wolfgang 1966 GER  SK Kelheim 1920 1841 1761
198  Horther-Schneider,Elsbeth 1964 GER  SC Windischeschenbach 1839 1805
199  Brassat,Jürgen 1959 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1839 1649
200  Oberhofer,Peter 1960 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1835 1802
201  Wltschek,Christian 1970 GER  SG Post/Süd Regensburg 1835 1745
202  Zwetz,Anita 1958 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1828 1705
203  Thamm,Felix 2002 GER  SG Post/Süd Regensburg 1823 1679
204  Brüll,Elias 2000 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1823 1802
205  Stark,Martin 1981 GER  SF Luhe-Wildenau e.V. 1822 1713
206  Schmidt,Johann 1953 GER  Schachklub Weiden 1907 1820 1793
207  Blank,Helmut 1956 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1818 1674
208  Schindler,Thomas 1990 GER  ASV Burglengenfeld SAbt 1814 1835
209  Glaser,Max 2002 GER  SC Furth im W./Waldmünch 1812 1826
210  Hoffmann,Ayar 1961 GER  DJK-Regensburg Nord e.V. 1810 1785
211  Ließ,Alexander 2001 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1810 1856
212  Pokorny,Fabian 1990 GER  SK Kelheim 1920 1805 1623
213  Ott,Ian 1992 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1798 1802
214  Hellerbrand,Jochen 1976 GER  TSV Nittenau 1797 1702
215  Meier,Wolfgang 1991 GER  Schachfreunde Roding 1797 1669
216  Albrecht,Andreas 1965 GER  Regensb. Turnerschaft 1796 1670
217  Hilburger,Johannes 1990 GER  SV Oberviechtach 1787 1770
218  Brüll,Martin,Dr. 1974 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1782 1811
219  Matuschek,Thomas 1974 GER  DJK Amberg 1777 1711
220  Obermeier,Johannes 1997 GER  SK Kelheim 1920 1772 1654
221  Antczak,Lena 1996 GER  SK Kelheim 1920 1771 1742
222  Sitka,Emanuel 1988 GER  SK Kelheim 1920 1770 1525
223  Schmidt,Oliver 2001 GER  SK Schwandorf 1758 1812
224  Waldmüller,Jakob 1994 GER  SK Kelheim 1920 1756 1814
225  Hessler,Markus 1971 GER  Schachfreunde Roding 1756 1713
226  Rösl,Martin 1997 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1741 1625
227  Askri,Samir 1995 GER  DJK Amberg 1736 1695
228  Aumüller,Naum 2007 GER  SK Kelheim 1920 1731 1471
229  Bräutigam,Markus 1990 GER  SK Kelheim 1920 1728 1772
230  Häusler,Florian 1979 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1728 1621
231  Kampe,Raimund 1978 GER  Schachklub Weiden 1907 1721 1729
232  Kammel,Rudolf 1946 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1721 1554
233  Oberhofer,Marie 2000 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1720 1718
234  Mark,Philipp 2003 GER  SC Windischeschenbach 1712 1486
235  Vinogradov,Anatoli 1996 GER  DJK Amberg 1712 1530
236  Pavlov,Liliane 2004 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1700 1670
237  Regensburger,Paul 1965 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1698 1497
238  Stöckl,Maximilian 2002 GER  SK Schwandorf 1697 1723
239  Wetzler,Sophia 1998 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1695 1541
240  Zeitler,Jürgen 1976 GER  DJK Amberg 1692 1573
241  Braun,Dieter,Dr. 1959 GER  Regensb. Turnerschaft 1689 1712
242  Helmich,Jörg 1971 GER  Regensb. Turnerschaft 1689 1457
243  Rösch,Maximilian 1990 GER  SK Kelheim 1920 1688 1439
244  Pernpeintner,Alois 1965 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1682 1589
245  Abu-Risha,Oliver 2001 GER  Regensb. Turnerschaft 1678 1844
246  Tautz,Helmut,Dr. 1947 GER  SK Kelheim 1920 1677 1488
247  Scharf,Daniel 1995 GER  SK Schwandorf 1670 1758
248  Kaltschmidt,Andreas 1959 GER  Schachklub Weiden 1907 1666 1630
249  Forster,Stefan 1988 GER  ASV Burglengenfeld SAbt 1665 1550
250  Gogeissl,Christian 1966 GER  SC Bad Kötzting e.V. 1664 1735
251  Dechant,Max 1963 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1660 1601
252  Schubert,Stanislav 2000 GER  SC Windischeschenbach 1658 1587
253  Sammet,Dominik 2001 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1654 1745
254  Fröhlich,Manuel 1991 GER  SV Oberviechtach 1652 1683
255  Peutler,Hans 1964 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1650 1671
256  Grepmair,Marius 2002 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1650 1470
257  Burgard,Manfred 1978 GER  Schachfreunde Roding 1645 1539
258  Denk,Philip 2000 GER  SC Windischeschenbach 1627 1750
259  Hofmann,Karina 1960 GER  Schachklub Weiden 1907 1626 1618
260  Bartmann,Florian 1981 GER  SK Kelheim 1920 1626 1769
261  Blanck,Thorsten 1977 GER  Regensb. Turnerschaft 1618 1588
262  Pilhöfer,Lukas 1994 GER  SC Sulzbach-Rosenberg 1614 1724
263  Fichtner,Karl-Heinz 1980 GER  SF Luhe-Wildenau e.V. 1608 1605
264  Wittmann,Jannik 1999 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1600 1675
265  Baumüller,Steffen 1997 GER  DJK Amberg 1594 1583
266  Weiß,Monika 1960 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1592 1346
267  Forster,Stephan 1968 GER  DJK Amberg 1591 1569
268  Middendorf,Heinrich 1960 GER  SC Cham 1588 1562
269  Gleis,Wolfgang 1969 GER  Schachfreunde Tegernheim 1586 1629
270  Gilch,Helmut 1953 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1574 1517
271  Wild,Michael 1999 GER  TSV Kareth-Lappersdorf 1572 1550
272  Haxhija,Florim 2000 GER  SK Kelheim 1920 1571 1362
273  Stock,Benedikt 1998 GER  SC Tirschenreuth v. 1922 1570 1447
274  Stock,Benedikt 1998 GER  SC Windischeschenbach 1570 1447
275  Lamm,Simon 2000 GER  SC Windischeschenbach 1569 1433
276  Gold,Florian 2003 GER  SK Kelheim 1920 1565 1516
277  Haas,Carl-Gustav 2000 GER  Schachfreunde Tegernheim 1551 1540
278  Adlhoch,Walter 1963 GER  SK Schwandorf 1547 1423
279  Eckl,Ulrich 1961 GER  DJK Amberg 1532 1395
280  Erhard,Walter sen. 1945 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1525 1282
281  Kutschera,Reinhardt 1978 GER  DJK-Regensburg Nord e.V. 1514 1479
282  Margraf,Dieter 1961 GER  SC Sulzbach-Rosenberg 1510 1419
283  Böhm,Tobias 2003 GER  SG Post/Süd Regensburg 1503 1407
284  Sakinmaz,Kadri 1959 GER  ASV Burglengenfeld SAbt 1503 1624
285  Günkel,Ottfried 1951 GER  1.FC Schwarzenfeld e.V. 1496 1274
286  Heipeck,Jan 1991 GER  FC Mintraching 1495 1557
287  Karl,Thomas 1994 GER  SK Kelheim 1920 1493 1521
288  Dechant,Johanna 1996 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1489 1226
289  Blei,Lukas 2000 GER  SC Windischeschenbach 1481 1376
290  Blei,Lukas 2000 GER  SC Tirschenreuth v. 1922 1481 1376
291  Maguire,Kristof 2002 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1477 1478
292  Voith,Walter 1947 GER  SV Oberviechtach 1475 1458
293  Usik,Maxim 2004 GER  SK Kelheim 1920 1467 1485
294  Kammer,Fabian 2001 GER  TSV Nittenau 1460 1413
295  Ganchev,Rostislav 2001 GER  SC Bavaria Regensb.1881 1442 1309
296  Günkel,Eva 1968 GER  1.FC Schwarzenfeld e.V. 1435 1318
297  Neger,Thomas 1966 GER  TV Riedenburg Schach 1422 1335
298  Wollenweber,Jochen 1954 GER  DJK-Regensburg Nord e.V. 1421 1083
299  Eichinger,Bernd 1994 GER  SK Schwandorf 1411 1475
300  Fritsch,Julian 1997 GER  SK Kelheim 1920 1402 1540
301  Piehler,Sebastian 2002 GER  Schachclub Hirschau 1369 1580
302  Gschwendner,Anton 1964 GER  Schachfreunde Roding 1305 1632
303  Blodig,Samuel 2004 GER  TV Riedenburg Schach 1287 1368
304  Müller,Milo 2008 GER  SC Windischeschenbach 1232 1411
305  Müller,Alina 2006 GER  SC Windischeschenbach 1225 1167
306  Schwarzmeier,Christine 1952 GER  TV Riedenburg Schach 1059 940