Meisterklasse I
Fortschrittstabelle: Stand nach der 8. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkt Buchh BuSum
1. Rother,Christoph 2251 SC Eulenspiegel Regensb. 17S1 13W1 3S½ 4W1 5S0 9W1 2S½ 7W1 6.0 35.0 236.0
2. Appel,Helmut 2244 TSV Kareth-Lappersdorf 22S1 16W½ 11S½ 10W½ 21S1 4S1 1W½ 3W1 6.0 32.0 230.0
3. Wasl,Ernst 2163 SV Fortuna Regensburg 19W1 8S1 1W½ 7S1 4W½ 5W½ 9S1 2S0 5.5 36.0 238.5
4. Heika,Martin 2283 SV Fortuna Regensburg 20W1 9S1 5W1 1S0 3S½ 2W0 8S1 13W1 5.5 35.5 235.0
5. Jauernig,Udo 2250 SV Fortuna Regensburg 12W1 21S1 4S0 11W1 1W1 3S½ 7W½ 6S½ 5.5 35.0 235.0
6. Wutz,Christoph 1851 SC Erbendorf 1946 e.V. 9W0 20S1 8W½ 17W1 10S½ 21W1 12S1 5W½ 5.5 29.5 225.5
7. Ewald,Alexander 2173 SV Fortuna Regensburg 18S½ 14W1 16S1 3W0 8S½ 15W1 5S½ 1S0 4.5 33.5 224.0
8. Schmahl,Stephan 2008 TSV Wacker Neutraubling 23S1 3W0 6S½ 18W1 7W½ 10S½ 4W0 14S1 4.5 33.0 222.0
9. Dietrich,Reinhard 2068 TSV Wacker Neutraubling 6S1 4W0 18W½ 22S1 14W1 1S0 3W0 11S½ 4.0 34.5 223.5
10. Werner,Claus 2147 TSV Wacker Neutraubling 26S1 11W½ 15S½ 2S½ 6W½ 8W½ 13S0 12W½ 4.0 32.0 215.0
11. Franz,Gerhard 2019 SG Siemens Amberg 24W1 10S½ 2W½ 5S0 12W½ 14S½ 15S½ 9W½ 4.0 31.5 222.0
12. Klimpel,Thomas 1993 TSV Kareth-Lappersdorf 5S0 25W1 13S½ 15W½ 11S½ 16W1 6W0 10S½ 4.0 31.0 213.5
13. Strobel,Christian 2076 TSV Kareth-Lappersdorf 27W1 1S0 12W½ 21S½ 15S0 22W1 10W1 4S0 4.0 29.5 221.5
14. Moroz,Grigorij 1962 Schachklub Weiden 1907 15S½ 7S0 24W1 16W1 9S0 11W½ 17S1 8W0 4.0 29.0 216.0
15. Pohl-Kuemmel,Jens-Uwe 2176 SV Fortuna Regensburg 14W½ 18S½ 10W½ 12S½ 13W1 7S0 11W½ 19S½ 4.0 28.5 214.0
16. Mühlbauer,Andreas 2066 SC Kötzting e.V. 28W1 2S½ 7W0 14S0 19W1 12S0 21W½ 27S1 4.0 27.5 210.0
17. Gradl,Winfried 1996 Schachklub Weiden 1907 1W0 27S½ 28W1 6S0 23W1 19S½ 14W0 24S1 4.0 27.5 195.5
18. Rösch,Otto 1956 DJK-Regensburg Nord e.V. 7W½ 15W½ 9S½ 8S0 22W½ 23S½ 19W½ 21S1 4.0 26.5 216.5
19. Riedl,Maximilian 1932 SC Furth im W./Waldmünch 3S0 23W1 21W0 28S1 16S0 17W½ 18S½ 15W½ 3.5 27.5 204.0
20. Straschewski,Jörg,Dr. 1999 SC Cham 4S0 6W0 25S½ 23S½ 24W½ 26W½ 27S½ 28W1 3.5 25.5 185.5
21. Bunk,Wolfgang 2040 SC Bavaria Regensb.1881 25S1 5W0 19S1 13W½ 2W0 6S0 16S½ 18W0 3.0 32.5 207.5
22. Beyerlein,Andreas 1966 SG Siemens Amberg 2W0 24S½ 27W1 9W0 18S½ 13S0 23W½ 26W½ 3.0 27.0 197.0
23. Ertl,Daniel 1792 SG Siemens Amberg 8W0 19S0 26S1 20W½ 17S0 18W½ 22S½ 25S½ 3.0 25.5 189.0
24. Grasser,Martin 1784 Regensb. Turnerschaft 11S0 22W½ 14S0 26W½ 20S½ 25W½ 28S1 17W0 3.0 24.5 186.5
25. Simon,Günther 1815 Regensb. Turnerschaft 21W0 12S0 20W½ 27S½ 28W½ 24S½ 26S½ 23W½ 3.0 22.0 187.5
26. Hüttl,Günther 1957 SV Fortuna Regensburg 10W0 28S0 23W0 24S½ 27W1 20S½ 25W½ 22S½ 3.0 22.0 183.0
27. Schön,Rudolf 1919 SC Windischeschenbach 13S0 17W½ 22S0 25W½ 26S0 28S1 20W½ 16W0 2.5 24.5 183.0
28. Gürtler,Franz-Josef 1745 TSV Oberviechtach 16S0 26W1 17S0 19W0 25S½ 27W0 24W0 20S0 1.5 24.0 179.0