Meisterklasse I
Fortschrittstabelle: Stand nach der 8. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte Buchh BuSumm
1. Maurer,Jochen 12W1 23S0 10W1 9S1 16W1 5S½ 8W1 2S½ 6.0 33.0 236.0
2. Koller,Reinhard 28S½ 18W1 17S1 8W0 21S1 23S1 5W1 1W½ 6.0 31.0 228.0
3. Mühlbauer,Andreas 33S1 25W1 16W1 5S½ 23W½ 8S½ 7S½ 6W½ 5.5 30.0 235.5
4. Maurer,Heinrich 6S0 20W1 24S0 27W1 17S1 14S1 9W½ 8W1 5.5 30.0 224.0
5. Rieger,Martin 29S1 24W1 23S1 3W½ 8S½ 1W½ 2S0 7W½ 5.0 34.0 230.0
6. Schmahl,Stephan 4W1 30S½ 9W½ 7S½ 11W½ 10S½ 23W1 3S½ 5.0 33.0 225.5
7. Käck,Ralf 9W½ 11S½ 26W1 6W½ 19S½ 16S1 3W½ 5S½ 5.0 32.5 224.5
8. Jauernig,Udo 22W1 17S½ 30W1 2S1 5W½ 3W½ 1S0 4S0 4.5 36.0 215.5
9. Gießmann,Stephan 7S½ 26W1 6S½ 1W0 18S1 11W½ 4S½ 13W½ 4.5 34.0 219.5
10. Ludwig,Franz 18S½ 13W1 1S0 19W½ 26S1 6W½ 11S½ 12W½ 4.5 32.0 215.0
11. Wltschek,Christian 13S½ 7W½ 19S½ 25W1 6S½ 9S½ 10W½ 17W½ 4.5 31.0 223.5
12. Mueller,Christian 1S0 34W1 25S½ 17W½ 24S½ 19W1 13W½ 10S½ 4.5 29.0 217.0
13. Beyerlein,Andreas 11W½ 10S0 29S1 21W0 27s+ 25W1 12S½ 9S½ 4.5 28.5 213.0
14. Franz,Gerhard 26S0 28W1 27S½ 18W½ 31S1 4W0 16W½ 23S1 4.5 27.0 215.5
15. Berisha,Shpend 25S0 29W0 20S½ 22S0 34W1 30S1 31W1 24W1 4.5 22.5 193.5
16. Wutz,Christoph 27S1 19W1 3S0 24W1 1S0 7W0 14S½ 21W½ 4.0 33.0 212.5
17. Klimpel,Thomas 20S1 8W½ 2W0 12S½ 4W0 31W1 24S½ 11S½ 4.0 32.0 216.5
18. Tassell,Pierre 10W½ 2S0 22W1 14S½ 9W0 27S0 34W1 26W1 4.0 30.5 208.5
19. Stöckl,Stephan 31W1 16S0 11W½ 10S½ 7W½ 12S0 29W1 20S½ 4.0 29.0 212.5
20. Dirmeier,Matthias 17W0 4S0 15W½ 32S½ 33W1 22S½ 27w+ 19W½ 4.0 28.0 194.0
21. Mauerer,Ferdinand 23W0 31S½ 33W1 13S1 2W0 24W½ 25S½ 16S½ 4.0 26.5 218.0
22. Langensteiner,Matthias 8S0 33W½ 18S0 15W1 28S½ 20W½ 26S½ 25W1 4.0 25.5 206.5
23. Fellner,Guido 21S1 1W1 5W0 30S1 3S½ 2W0 6S0 14W0 3.5 36.0 214.5
24. Wiesgickl,Gerhard 32W1 5S0 4W1 16S0 12W½ 21S½ 17W½ 15S0 3.5 31.5 207.0
25. Zimmermann,Andre 15W1 3S0 12W½ 11S0 30W1 13S0 21W½ 22S0 3.0 31.0 195.5
26. Grasser,Martin 14W1 9S0 7S0 28W1 10W0 29S½ 22W½ 18S0 3.0 29.5 207.5
27. Zinkl,Wolfgang 16W0 32S1 14W½ 4S0 13w- 18W1 20s- 28S½ 3.0 29.5 203.0
28. Simmerl,Stefan 2W½ 14S0 31W½ 26S0 22W½ 34S½ 33W½ 27W½ 3.0 26.0 195.0
29. Schön,Rudolf 5W0 15S1 13W0 31S0 32W1 26W½ 19S0 34S½ 3.0 25.5 195.0
30. Riedl,Maximilian 34S1 6W½ 8S0 23W0 25S0 15W0 32S½ 33S1 3.0 25.0 208.5
31. Fuhrmann,Max 19S0 21W½ 28S½ 29W1 14W0 17S0 15S0 32W½ 2.5 27.0 188.5
32. Rösch,Otto 24S0 27W0 34S½ 20W½ 29S0 33S½ 30W½ 31S½ 2.5 21.5 192.0
33. Moroz,Grigorij 3W0 22S½ 21S0 34W½ 20S0 32W½ 28S½ 30W0 2.0 25.5 185.5
34. Kammer,Thomas 30W0 12S0 32W½ 33S½ 15S0 28W½ 18S0 29W½ 2.0 24.5 184.0