Meisterklasse 3
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 8. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte Buchh SoBerg
1. Achhammer,Thomas 1461 FC Mintraching 49w1 5s1 10s1 6w1 7s1 9w1 2s½ 3w½ 7.0 38.5 32.25
2. Brüll,Elias 1531 SC Bavaria Regensb.1881 23w1 22s½ 39w1 17s1 3w½ 19s1 1w½ 11s1 6.5 35.0 27.50
3. Uphoff,Lennart   FC Mintraching 24s1 20w1 13s1 7w½ 2s½ 8w½ 6w1 1s½ 6.0 38.0 27.75
4. Heipeck,Jan 1478 ASV Burglengenfeld SAbt 43s1 7w0 18s½ 41w1 14s1 17w1 8s½ 6w1 6.0 32.5 25.75
5. Weber,Helmut 1541 SC Furth im W./Waldmünch 36s1 1w0 17s0 35w1 40s1 26w1 24w1 8s1 6.0 31.5 23.00
6. Kammer,Marion 1389 TSV Nittenau 45w1 8s1 12w1 1s0 11w1 10w1 3s0 4s0 5.0 39.0 22.00
7. Sammet,Dominik 1565 SC Bavaria Regensb.1881 26w1 4s1 21w1 3s½ 1w0 24s½ 15w½ 12s½ 5.0 37.5 24.50
8. Tautz,Helmut,Dr. 1530 SK Kelheim 1920 18s1 6w0 32w1 21s1 15w1 3s½ 4w½ 5w0 5.0 37.0 24.00
9. Helmich,Jörg 1556 Regensb. Turnerschaft 40w1 14s½ 22w1 25s½ 13w1 1s0 19w½ 15s½ 5.0 34.5 21.25
10. Dechant,Max 1525 SC Bavaria Regensb.1881 27w1 33s1 1w0 26s1 25w1 6s0 11w0 19s1 5.0 33.5 20.00
11. Achhammer,Michael 1551 FC Mintraching 30s0 31w1 42s1 36w1 6s0 25w1 10s1 2w0 5.0 31.5 18.50
12. Wittmann,Jannik 1521 SC Bavaria Regensb.1881 37s1 42w1 6s0 16w1 19s0 18w½ 23s1 7w½ 5.0 31.0 19.25
13. Brunner,Tobias 1510 TSV Nittenau 41w1 32s1 3w0 33s1 9s0 23w½ 18s½ 24w1 5.0 31.0 18.75
14. Janas,Uwe 1471 SpClub Sinzing e.V. 47w1 9w½ 16s0 34s1 4w0 39s1 22w½ 27s1 5.0 31.0 17.50
15. Oberhofer,Marie 1509 SC Bavaria Regensb.1881 31s½ 52w½ 40s1 30w1 8s0 37w1 7s½ 9w½ 5.0 29.5 18.75
16. Fischer,Wolfgang 1490 SF Tegernheim 46w1 39s½ 14w1 12s0 17w0 28s½ 30w1 22s1 5.0 29.5 18.50
17. Grepmair,Marius   TSV Kareth-Lappersdorf 34w1 25s½ 5w1 2w0 16s1 4s0 29w½ 21s½ 4.5 36.0 21.25
18. Brüll,Jakob 1185 SC Bavaria Regensb.1881 8w0 45s1 4w½ 22s½ 33w1 12s½ 13w½ 20w½ 4.5 33.0 17.75
19. Voith,Walter 1494 TSV Oberviechtach 39w0 47s1 28w1 23s1 12w1 2w0 9s½ 10w0 4.5 32.5 17.50
20. Preischl,Manfred 1480 TSV Nittenau 48w1 3s0 23w0 31s1 28w½ 27s½ 36w1 18s½ 4.5 29.5 15.25
21. Weiß,Monika 1470 SC Bavaria Regensb.1881 50s1 29w1 7s0 8w0 24s0 35w1 40s1 17w½ 4.5 29.5 14.25
22. Middendorf,Heinrich 1446 SC Cham 38s1 2w½ 9s0 18w½ 36s½ 32w1 14s½ 16w0 4.0 34.5 18.00
23. Berbatovci,Ellen 1124 ASV Burglengenfeld SAbt 2s0 38w1 20s1 19w0 42s1 13s½ 12w0 25s½ 4.0 34.0 16.00
24. Graeber,Friedrich 1413 SC Bavaria Regensb.1881 3w0 46s1 27w½ 39s1 21w1 7w½ 5s0 13s0 4.0 33.5 14.00
25. Fritsch,Julian 1482 SK Kelheim 1920 44s1 17w½ 30s1 9w½ 10s0 11s0 28w½ 23w½ 4.0 31.5 16.25
26. Mühlberger,Ottmar 1331 SC Sulzbach-Rosenberg 7s0 44w1 29s1 10w0 43s1 5s0 31w½ 28s½ 4.0 31.5 15.00
27. Schwab,Leon 1108 SK Kelheim 1920 10s0 50w1 24s½ 29w½ 32s½ 20w½ 33s1 14w0 4.0 30.0 12.75
28. Adlhoch,Walter 1288 SK Schwandorf 29s0 48w1 19s0 44w1 20s½ 16w½ 25s½ 26w½ 4.0 29.5 14.25
29. Mühlich,Cornelius 1547 SK Kelheim 1920 28w1 21s0 26w0 27s½ 34w1 36s½ 17s½ 32w½ 4.0 29.0 15.75
30. Pavlov,Sergey 1301 Regensb. Turnerschaft 11w1 53s1 25w0 15s0 37w0 46s1 16s0 41w1 4.0 29.0 14.00
31. Stöckl,Maximilian 1038 SK Schwandorf 15w½ 11s0 52s½ 20w0 48s1 42w1 26s½ 34w½ 4.0 28.5 12.75
32. Radeczky,Domonkos 1330 SC Bavaria Regensb.1881 52w1 13w0 8s0 47s1 27w½ 22s0 39w1 29s½ 4.0 28.5 12.50
33. Burgard,Manfred 1413 SF Roding 51s1 10w0 37s1 13w0 18s0 43/+ 27w0 43s1 4.0 28.0 10.50
34. Dechant,Johanna 1344 SC Bavaria Regensb.1881 17s0 35w1 41s½ 14w0 29s0 48w1 37s1 31s½ 4.0 27.5 12.50
35. Böhm,Tobias 978 SF Tegernheim 53w0 34s0 50w1 5s0 49w1 21s0 45s1 40w1 4.0 25.5 8.00
36. Mouterfi,Pierre 1207 SC Bavaria Regensb.1881 5w0 49s1 53/+ 11s0 22w½ 29w½ 20s0 37w½ 3.5 30.0 11.00
37. Karner,Carl-Philipp 1064 ASV Burglengenfeld SAbt 12w0 54s1 33w0 52/+ 30s1 15s0 34w0 36s½ 3.5 27.5 11.50
38. Horeth,Marco 780 FC Mintraching 22w0 23s0 46/-   50w1 51s1 46w1 39s½ 3.5 20.5 5.50
39. Wild,Michael 1029 TSV Kareth-Lappersdorf 19s1 16w½ 2s0 24w0 41s1 14w0 32s0 38w½ 3.0 33.5 12.25
40. Starzyczny,Sebastian 1300 SF Tegernheim 9s0 43w1 15w0 48s1 5w0 47s1 21w0 35s0 3.0 30.0 7.50
41. Haas,Carl-Gustav 1063 SF Tegernheim 13s0 51w1 34w½ 4s0 39w0 44s½ 47w1 30s0 3.0 27.5 6.75
42. Eichinger,Bernd 1332 SK Schwandorf 54w1 12s0 11w0 46s1 23w0 31s0 43w0 + 3.0 26.5 7.00
43. Kummer,Denis 920 TSV Nittenau 4w0 40s0 45w1 50s1 26w0 33/- 42s1 33w0 3.0 25.0 5.50
44. Pavlov,Liliane 948 Regensb. Turnerschaft 25w0 26s0 49w1 28s0 47/- 41w½ 50s1 45w½ 3.0 22.5 5.50
45. Scheiner,Felix   SF Tegernheim 6s0 18w0 43s0 + 46w0 49s1 35w0 44s½ 2.5 24.5 5.75
46. Fröhlich,Nicole 967 TSV Oberviechtach 16s0 24w0 38/+ 42w0 45s1 30w0 38s0 51s½ 2.5 24.5 5.00
47. Trautner,Armin 891 TSV Nittenau 14s0 19w0 51s1 32w0 44/+ 40w0 41s0 49w½ 2.5 24.0 4.50
48. Raschke,Robert 888 ASV Burglengenfeld SAbt 20s0 28s0 54/+ 40w0 31w0 34s0 51w1 50s½ 2.5 23.0 4.00
49. Schwinghammer,Joshua   SF Tegernheim 1s0 36w0 44s0 51w1 35s0 45w0 + 47s½ 2.5 23.0 3.50
50. Schindler,Peter 784 ASV Burglengenfeld SAbt 21w0 27s0 35s0 43w0 38s0 + 44w0 48w½ 1.5 26.0 2.00
51. Kammer,Fabian   TSV Nittenau 33w0 41s0 47w0 49s0 + 38w0 48s0 46w½ 1.5 19.0 2.50
52. Schatz,Alexander 1559 SG Siemens Amberg 32s0 15s½ 31w½ 37/-         1.0 26.0 4.50
53. Jekic,Miljan 1490 TSV Nittenau 35s1 30w0 36/-           1.0 25.5 4.00
54. Kummer,Marco   TSV Nittenau 42s0 37w0 48/-           0.0 18.0 0.00