Meisterklasse 2
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Oberhofer,Marie 1637 - Brunner,Tobias 1799 0 - 1
2 Blanter,Sofya 1791 - Braun,Dieter,Dr. 1624 ½ - ½
3 Stöckl,Maximilian 1622 - Nöckler,Alexander 1786 ½ - ½
4 Sanner,Christoph 1785 - Gleis,Wolfgang 1619 1 - 0
5 Fichtner,Karl-Heinz 1603 - Ott,Ian 1780 ½ - ½
6 Horther-Schneider,El 1780 - Grepmair,Marius 1587 1 - 0
7 Margraf,Dieter 1586 - Oberhofer,Peter 1756 ½ - ½
8 Antczak,Lena 1731 - Gschwendner,Anton 1584 1 - 0
9 Landstorfer,Raphael 1571 - Hessler,Markus 1709 1 - 0
10 Achhammer,Thomas 1693 - Birk,Christian 1491 1 - 0
11 Heipeck,Jan 1520 - Brüll,Elias 1644 ½ - ½
12 Fröhlich,Manuel 1642 - Pilhöfer,Lukas 1474 ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Brunner,Tobias 1799 - Antczak,Lena 1731 ½ - ½
2 Achhammer,Thomas 1693 - Sanner,Christoph 1785 1 - 0
3 Landstorfer,Raphael 1571 - Horther-Schneider,El 1780 ½ - ½
4 Pilhöfer,Lukas 1474 - Blanter,Sofya 1791 ½ - ½
5 Nöckler,Alexander 1786 - Fichtner,Karl-Heinz 1603 1 - 0
6 Ott,Ian 1780 - Stöckl,Maximilian 1622 1 - 0
7 Oberhofer,Peter 1756 - Heipeck,Jan 1520 1 - 0
8 Brüll,Elias 1644 - Margraf,Dieter 1586 ½ - ½
9 Braun,Dieter,Dr. 1624 - Fröhlich,Manuel 1642 ½ - ½
10 Hessler,Markus 1709 - Grepmair,Marius 1587 1 - 0
11 Gschwendner,Anton 1584 - Oberhofer,Marie 1637 0 - 1
12 Gleis,Wolfgang 1619 - Birk,Christian 1491 ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Brunner,Tobias 1799 - Achhammer,Thomas 1693 0 - 1
2 Antczak,Lena 1731 - Nöckler,Alexander 1786 0 - 1
3 Ott,Ian 1780 - Landstorfer,Raphael 1571 1 - 0
4 Horther-Schneider,El 1780 - Oberhofer,Peter 1756 0 - 1
5 Blanter,Sofya 1791 - Brüll,Elias 1644 0 - 1
6 Sanner,Christoph 1785 - Braun,Dieter,Dr. 1624 1 - 0
7 Fröhlich,Manuel 1642 - Hessler,Markus 1709 ½ - ½
8 Oberhofer,Marie 1637 - Pilhöfer,Lukas 1474 ½ - ½
9 Margraf,Dieter 1586 - Stöckl,Maximilian 1622 ½ - ½
10 Fichtner,Karl-Heinz 1603 - Gleis,Wolfgang 1619 1 - 0
11 Heipeck,Jan 1520 - Gschwendner,Anton 1584 1 - 0
12 Grepmair,Marius 1587 - spielfrei   + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Nöckler,Alexander 1786 - Achhammer,Thomas 1693 1 - 0
2 Oberhofer,Peter 1756 - Ott,Ian 1780 ½ - ½
3 Brüll,Elias 1644 - Sanner,Christoph 1785 ½ - ½
4 Fichtner,Karl-Heinz 1603 - Brunner,Tobias 1799 ½ - ½
5 Oberhofer,Marie 1637 - Horther-Schneider,El 1780 0 - 1
6 Pilhöfer,Lukas 1474 - Antczak,Lena 1731 0 - 1
7 Hessler,Markus 1709 - Margraf,Dieter 1586 1 - 0
8 Heipeck,Jan 1520 - Fröhlich,Manuel 1642 0 - 1
9 Braun,Dieter,Dr. 1624 - Landstorfer,Raphael 1571 0 - 1
10 Grepmair,Marius 1587 - Blanter,Sofya 1791 0 - 1
11 Stöckl,Maximilian 1622 - Gleis,Wolfgang 1619 ½ - ½
12 Gschwendner,Anton 1584 - spielfrei   + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Ott,Ian 1780 - Nöckler,Alexander 1786 0 - 1
2 Achhammer,Thomas 1693 - Oberhofer,Peter 1756 1 - 0
3 Sanner,Christoph 1785 - Hessler,Markus 1709 1 - 0
4 Horther-Schneider,El 1780 - Brüll,Elias 1644 1 - 0
5 Landstorfer,Raphael 1571 - Antczak,Lena 1731 1 - 0
6 Fröhlich,Manuel 1642 - Fichtner,Karl-Heinz 1603 ½ - ½
7 Blanter,Sofya 1791 - Brunner,Tobias 1799 0 - 1
8 Margraf,Dieter 1586 - Oberhofer,Marie 1637 0 - 1
9 Stöckl,Maximilian 1622 - Heipeck,Jan 1520 1 - 0
10 Gschwendner,Anton 1584 - Pilhöfer,Lukas 1474 0 - 1
11 Gleis,Wolfgang 1619 - Braun,Dieter,Dr. 1624 ½ - ½
12 Birk,Christian 1491 - Grepmair,Marius 1587 ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Nöckler,Alexander 1786 - Sanner,Christoph 1785 1 - 0
2 Landstorfer,Raphael 1571 - Achhammer,Thomas 1693 1 - 0
3 Brunner,Tobias 1799 - Horther-Schneider,El 1780 ½ - ½
4 Oberhofer,Peter 1756 - Fröhlich,Manuel 1642 ½ - ½
5 Antczak,Lena 1731 - Ott,Ian 1780 ½ - ½
6 Hessler,Markus 1709 - Oberhofer,Marie 1637 1 - 0
7 Brüll,Elias 1644 - Fichtner,Karl-Heinz 1603 1 - 0
8 Pilhöfer,Lukas 1474 - Stöckl,Maximilian 1622 ½ - ½
9 Gleis,Wolfgang 1619 - Blanter,Sofya 1791 0 - 1
10 Braun,Dieter,Dr. 1624 - Margraf,Dieter 1586 1 - 0
11 Grepmair,Marius 1587 - Heipeck,Jan 1520 ½ - ½
12 Birk,Christian 1491 - Gschwendner,Anton 1584 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Nöckler,Alexander 1786 - Landstorfer,Raphael 1571 0 - 1
2 Achhammer,Thomas 1693 - Horther-Schneider,El 1780 1 - 0
3 Fröhlich,Manuel 1642 - Brunner,Tobias 1799 ½ - ½
4 Sanner,Christoph 1785 - Oberhofer,Peter 1756 1 - 0
5 Ott,Ian 1780 - Hessler,Markus 1709 0 - 1
6 Stöckl,Maximilian 1622 - Brüll,Elias 1644 ½ - ½
7 Blanter,Sofya 1791 - Antczak,Lena 1731 1 - 0
8 Fichtner,Karl-Heinz 1603 - Pilhöfer,Lukas 1474 ½ - ½
9 Oberhofer,Marie 1637 - Braun,Dieter,Dr. 1624 1 - 0
10 Gschwendner,Anton 1584 - Grepmair,Marius 1587 0 - 1
11 Heipeck,Jan 1520 - Gleis,Wolfgang 1619 1 - 0
12 Margraf,Dieter 1586 - Birk,Christian 1491 ½ - ½
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Hessler,Markus 1709 - Nöckler,Alexander 1786 0 - 1
2 Landstorfer,Raphael 1571 - Sanner,Christoph 1785 1 - 0
3 Achhammer,Thomas 1693 - Blanter,Sofya 1791 0 - 1
4 Brunner,Tobias 1799 - Brüll,Elias 1644 ½ - ½
5 Horther-Schneider,El 1780 - Fröhlich,Manuel 1642 1 - 0
6 Pilhöfer,Lukas 1474 - Ott,Ian 1780 0 - 1
7 Oberhofer,Peter 1756 - Oberhofer,Marie 1637 ½ - ½
8 Grepmair,Marius 1587 - Stöckl,Maximilian 1622 ½ - ½
9 Antczak,Lena 1731 - Heipeck,Jan 1520 ½ - ½
10 Gschwendner,Anton 1584 - Fichtner,Karl-Heinz 1603 1 - 0
11 Braun,Dieter,Dr. 1624 - Birk,Christian 1491 ½ - ½
12 Gleis,Wolfgang 1619 - Margraf,Dieter 1586 1 - 0