Meisterklasse 3
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Banellis,Lukas 1240 - Kindl,Michael 1563 0 - 1
2 Klinkhammer,Christop 1526 - Mühlberger,Ottmar 1217 1 - 0
3 Baumüller,Steffen 1209 - Glaser,Max 1512 1 - 0
4 Steger,Eric 1505 - Böhm,Tobias 1200 1 - 0
5 Helbling,Dominik 1188 - Wild,Michael 1483 0 - 1
6 Voith,Walter 1474 - Mark,Philipp 1162 0 - 1
7 Eichinger,Bernd 1151 - Limmer,Ewald 1469 ½ - ½
8 Schmidt,Oliver 1468 - Lindner,Robin 1120 1 - 0
9 Usik,Maxim 1062 - Thamm,Felix 1468 0 - 1
10 Kaltschmidt,Andreas 1445 - Gabler,Jan 1024 1 - 0
11 Schindler,Peter 965 - Fischer,Wolfgang 1428 ½ - ½
12 Adlhoch,Walter 1388 - Horeth,Marco 860 1 - 0
13 Stöckl,Leonard 942 - Hummel,Peter 1388 0 - 1
14 Scheck,Arthur 1346 - Maier,Julian 797 1 - 0
15 Sperber,Johanna 759 - Eckl,Ulrich 1324 0 - 1
16 Haas,Carl-Gustav 1323 - Regn,Jasmin   1 - 0
17 Handl,Johann   - Lamm,Simon 1312 0 - 1
18 Zeitler,Jürgen   - spielfrei   + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Kindl,Michael 1563 - Scheck,Arthur 1346 1 - 0
2 Hummel,Peter 1388 - Klinkhammer,Christop 1526 ½ - ½
3 Eckl,Ulrich 1324 - Steger,Eric 1505 0 - 1
4 Wild,Michael 1483 - Haas,Carl-Gustav 1323 1 - 0
5 Lamm,Simon 1312 - Schmidt,Oliver 1468 ½ - ½
6 Thamm,Felix 1468 - Baumüller,Steffen 1209 1 - 0
7 Mark,Philipp 1162 - Kaltschmidt,Andreas 1445 0 - 1
8 Zeitler,Jürgen   - Adlhoch,Walter 1388 1 - 0
9 Limmer,Ewald 1469 - Schindler,Peter 965 1 - 0
10 Fischer,Wolfgang 1428 - Eichinger,Bernd 1151 0 - 1
11 Glaser,Max 1512 - Usik,Maxim 1062 1 - 0
12 Gabler,Jan 1024 - Voith,Walter 1474 0 - 1
13 Horeth,Marco 860 - Banellis,Lukas 1240 0 - 1
14 Mühlberger,Ottmar 1217 - Stöckl,Leonard 942 1 - 0
15 Böhm,Tobias 1200 - Sperber,Johanna 759 1 - 0
16 Maier,Julian 797 - Helbling,Dominik 1188 0 - 1
17 Lindner,Robin 1120 - Handl,Johann   1 - 0
18 Regn,Jasmin   - spielfrei   + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Thamm,Felix 1468 - Kindl,Michael 1563 0 - 1
2 Steger,Eric 1505 - Zeitler,Jürgen   1 - 0
3 Kaltschmidt,Andreas 1445 - Wild,Michael 1483 ½ - ½
4 Klinkhammer,Christop 1526 - Lamm,Simon 1312 1 - 0
5 Schmidt,Oliver 1468 - Limmer,Ewald 1469 1 - 0
6 Eichinger,Bernd 1151 - Hummel,Peter 1388 1 - 0
7 Helbling,Dominik 1188 - Glaser,Max 1512 0 - 1
8 Voith,Walter 1474 - Mühlberger,Ottmar 1217 1 - 0
9 Adlhoch,Walter 1388 - Baumüller,Steffen 1209 1 - 0
10 Scheck,Arthur 1346 - Böhm,Tobias 1200 1 - 0
11 Regn,Jasmin   - Eckl,Ulrich 1324 0 - 1
12 Haas,Carl-Gustav 1323 - Mark,Philipp 1162 ½ - ½
13 Banellis,Lukas 1240 - Lindner,Robin 1120 1 - 0
14 Usik,Maxim 1062 - Fischer,Wolfgang 1428 1 - 0
15 Schindler,Peter 965 - Gabler,Jan 1024 1 - 0
16 Stöckl,Leonard 942 - Maier,Julian 797 1 - 0
17 Sperber,Johanna 759 - Horeth,Marco 860 0 - 1
18 Handl,Johann   - spielfrei   + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Kindl,Michael 1563 - Steger,Eric 1505 0 - 1
2 Schmidt,Oliver 1468 - Klinkhammer,Christop 1526 ½ - ½
3 Wild,Michael 1483 - Eichinger,Bernd 1151 1 - 0
4 Glaser,Max 1512 - Kaltschmidt,Andreas 1445 1 - 0
5 Scheck,Arthur 1346 - Voith,Walter 1474 1 - 0
6 Zeitler,Jürgen   - Thamm,Felix 1468 ½ - ½
7 Eckl,Ulrich 1324 - Adlhoch,Walter 1388 1 - 0
8 Limmer,Ewald 1469 - Banellis,Lukas 1240 ½ - ½
9 Hummel,Peter 1388 - Schindler,Peter 965 1 - 0
10 Lamm,Simon 1312 - Haas,Carl-Gustav 1323 0 - 1
11 Mark,Philipp 1162 - Helbling,Dominik 1188 ½ - ½
12 Mühlberger,Ottmar 1217 - Usik,Maxim 1062 0 - 1
13 Baumüller,Steffen 1209 - Stöckl,Leonard 942 1 - 0
14 Böhm,Tobias 1200 - Handl,Johann   1 - 0
15 Lindner,Robin 1120 - Regn,Jasmin   1 - 0
16 Horeth,Marco 860 - Fischer,Wolfgang 1428 0 - 1
17 Gabler,Jan 1024 - Sperber,Johanna 759 1 - 0
18 Maier,Julian 797 - spielfrei   + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Steger,Eric 1505 - Wild,Michael 1483 ½ - ½
2 Kindl,Michael 1563 - Schmidt,Oliver 1468 0 - 1
3 Klinkhammer,Christop 1526 - Scheck,Arthur 1346 ½ - ½
4 Eckl,Ulrich 1324 - Glaser,Max 1512 ½ - ½
5 Haas,Carl-Gustav 1323 - Thamm,Felix 1468 0 - 1
6 Kaltschmidt,Andreas 1445 - Zeitler,Jürgen   1 - 0
7 Banellis,Lukas 1240 - Hummel,Peter 1388 1 - 0
8 Eichinger,Bernd 1151 - Baumüller,Steffen 1209 1 - 0
9 Voith,Walter 1474 - Böhm,Tobias 1200 1 - 0
10 Usik,Maxim 1062 - Limmer,Ewald 1469 ½ - ½
11 Adlhoch,Walter 1388 - Mark,Philipp 1162 ½ - ½
12 Schindler,Peter 965 - Lindner,Robin 1120 1 - 0
13 Fischer,Wolfgang 1428 - Lamm,Simon 1312 0 - 1
14 Helbling,Dominik 1188 - Mühlberger,Ottmar 1217 ½ - ½
15 Maier,Julian 797 - Gabler,Jan 1024 1 - 0
16 Regn,Jasmin   - Stöckl,Leonard 942 0 - 1
17 Handl,Johann   - Horeth,Marco 860 0 - 1
18 Sperber,Johanna 759 - spielfrei   + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Schmidt,Oliver 1468 - Steger,Eric 1505 ½ - ½
2 Wild,Michael 1483 - Klinkhammer,Christop 1526 1 - 0
3 Glaser,Max 1512 - Scheck,Arthur 1346 1 - 0
4 Thamm,Felix 1468 - Banellis,Lukas 1240 1 - 0
5 Eichinger,Bernd 1151 - Kaltschmidt,Andreas 1445 ½ - ½
6 Voith,Walter 1474 - Eckl,Ulrich 1324 0 - 1
7 Hummel,Peter 1388 - Kindl,Michael 1563 ½ - ½
8 Limmer,Ewald 1469 - Adlhoch,Walter 1388 1 - 0
9 Zeitler,Jürgen   - Haas,Carl-Gustav 1323 0 - 1
10 Lamm,Simon 1312 - Usik,Maxim 1062 1 - 0
11 Mark,Philipp 1162 - Schindler,Peter 965 1 - 0
12 Baumüller,Steffen 1209 - Lindner,Robin 1120 0 - 1
13 Böhm,Tobias 1200 - Maier,Julian 797 1 - 0
14 Horeth,Marco 860 - Helbling,Dominik 1188 1 - 0
15 Stöckl,Leonard 942 - Fischer,Wolfgang 1428 0 - 1
16 Mühlberger,Ottmar 1217 - Regn,Jasmin   1 - 0
17 Sperber,Johanna 759 - Handl,Johann   0 - 1
18 Gabler,Jan 1024 - spielfrei   + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Steger,Eric 1505 - Glaser,Max 1512 1 - 0
2 Thamm,Felix 1468 - Wild,Michael 1483 1 - 0
3 Eckl,Ulrich 1324 - Schmidt,Oliver 1468 0 - 1
4 Kaltschmidt,Andreas 1445 - Kindl,Michael 1563 ½ - ½
5 Scheck,Arthur 1346 - Eichinger,Bernd 1151 0 - 1
6 Klinkhammer,Christop 1526 - Mark,Philipp 1162 ½ - ½
7 Haas,Carl-Gustav 1323 - Limmer,Ewald 1469 ½ - ½
8 Banellis,Lukas 1240 - Lamm,Simon 1312 1 - 0
9 Lindner,Robin 1120 - Voith,Walter 1474 0 - 1
10 Böhm,Tobias 1200 - Hummel,Peter 1388 0 - 1
11 Usik,Maxim 1062 - Horeth,Marco 860 1 - 0
12 Fischer,Wolfgang 1428 - Zeitler,Jürgen   0 - 1
13 Adlhoch,Walter 1388 - Mühlberger,Ottmar 1217 ½ - ½
14 Maier,Julian 797 - Schindler,Peter 965 1 - 0
15 Handl,Johann   - Baumüller,Steffen 1209 0 - 1
16 Gabler,Jan 1024 - Stöckl,Leonard 942 ½ - ½
17 Regn,Jasmin   - Sperber,Johanna 759 0 - 1
18 Helbling,Dominik 1188 - spielfrei   + - -
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 Steger,Eric 1505 - Thamm,Felix 1468 ½ - ½
2 Wild,Michael 1483 - Schmidt,Oliver 1468 ½ - ½
3 Glaser,Max 1512 - Eichinger,Bernd 1151 ½ - ½
4 Kaltschmidt,Andreas 1445 - Eckl,Ulrich 1324 1 - 0
5 Mark,Philipp 1162 - Banellis,Lukas 1240 0 - 1
6 Kindl,Michael 1563 - Haas,Carl-Gustav 1323 ½ - ½
7 Limmer,Ewald 1469 - Klinkhammer,Christop 1526 ½ - ½
8 Hummel,Peter 1388 - Voith,Walter 1474 0 - 1
9 Lamm,Simon 1312 - Scheck,Arthur 1346 ½ - ½
10 Zeitler,Jürgen   - Usik,Maxim 1062 1 - 0
11 Lindner,Robin 1120 - Adlhoch,Walter 1388 0 - 1
12 Mühlberger,Ottmar 1217 - Maier,Julian 797 ½ - ½
13 Baumüller,Steffen 1209 - Helbling,Dominik 1188 1 - 0
14 Horeth,Marco 860 - Böhm,Tobias 1200 1 - 0
15 Fischer,Wolfgang 1428 - Gabler,Jan 1024 ½ - ½
16 Schindler,Peter 965 - Sperber,Johanna 759 1 - 0
17 Handl,Johann   - Regn,Jasmin   1 - 0
18 Stöckl,Leonard 942 - spielfrei   + - -