Oberpfälzer Einzelmeisterschaft 2017 - Meisterklasse 3
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 8. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte Buchh BuSumm
1. Steger,Eric 1505 SK Schwandorf 30w1 13s1 11w1 10s1 4w½ 3s½ 8w1 2w½ 6.5 35.5 245.5
2. Thamm,Felix 1468 SG Post/Süd Regensburg 23s1 20w1 10w0 11s½ 14s1 7w1 4w1 1s½ 6.0 34.5 240.0
3. Schmidt,Oliver 1468 SK Schwandorf 28w1 19s½ 12w1 15w½ 10s1 1w½ 13s1 4s½ 6.0 34.0 242.0
4. Wild,Michael 1483 TSV Kareth-Lappersdorf 29s1 14w1 5s½ 6w1 1s½ 15w1 2s0 3w½ 5.5 38.5 234.0
5. Kaltschmidt,Andreas 1445 Schachklub Weiden 1907 32w1 16s1 4w½ 8s0 11w1 6s½ 10w½ 13w1 5.5 33.0 242.0
6. Eichinger,Bernd 1151 SK Schwandorf 12w½ 31s1 18w1 4s0 20w1 5w½ 17s1 8s½ 5.5 32.5 230.5
7. Banellis,Lukas 1240 Schachfreunde Roding 10w0 22s1 28w1 12s½ 18w1 2s0 19w1 16s1 5.5 31.0 231.5
8. Glaser,Max 1512 SC Furth im W./Waldmünche 20s0 23w1 29s1 5w1 13s½ 17w1 1s0 6w½ 5.0 33.5 226.0
9. Voith,Walter 1474 SV Oberviechtach 16w0 32s1 24w1 17s0 30w1 13w0 28s1 18s1 5.0 26.0 214.0
10. Kindl,Michael 1563 SV Neustadt/Altenstadt 7s1 17w1 2s1 1w0 3w0 18s½ 5s½ 14w½ 4.5 38.0 232.5
11. Zeitler,Jürgen   DJK Amberg + 21w1 1s0 2w½ 5s0 14w0 31s1 23w1 4.5 33.5 222.5
12. Limmer,Ewald 1469 FC Mintraching 6s½ 25w1 3s0 7w½ 23s½ 21w1 14s½ 15w½ 4.5 33.5 221.5
13. Eckl,Ulrich 1324 DJK Amberg 34s1 1w0 35s1 21w1 8w½ 9s1 3w0 5s0 4.5 33.5 214.5
14. Haas,Carl-Gustav 1323 Schachfreunde Tegernheim 35w1 4s0 16w½ 19s1 2w0 11s1 12w½ 10s½ 4.5 32.5 241.5
15. Klinkhammer,Christopher 1526 DJK Amberg 24w1 18s½ 19w1 3s½ 17w½ 4s0 16w½ 12s½ 4.5 32.0 232.5
16. Mark,Philipp 1162 SC Windischeschenbach 9s1 5w0 14s½ 29w½ 21s½ 25w1 15s½ 7w0 4.0 32.5 212.0
17. Scheck,Arthur 1346 Schachklub Weiden 1907 27w1 10s0 30w1 9w1 15s½ 8s0 6w0 19s½ 4.0 31.5 222.0
18. Hummel,Peter 1388 SF Luhe-Wildenau e.V. 26s1 15w½ 6s0 25w1 7s0 10w½ 30s1 9w0 4.0 31.5 212.5
19. Lamm,Simon 1312 SC Windischeschenbach 33s1 3w½ 15s0 14w0 31s1 23w1 7s0 17w½ 4.0 31.0 219.5
20. Baumüller,Steffen 1209 DJK Amberg 8w1 2s0 21s0 26w1 6s0 28w0 33s1 29w1 4.0 29.0 211.0
21. Adlhoch,Walter 1388 SK Schwandorf 22w1 11s0 20w1 13s0 16w½ 12s0 24w½ 28s1 4.0 28.5 218.0
22. Horeth,Marco 860 FC Mintraching 21s0 7w0 34s1 31w0 33s1 29w1 23s0 30w1 4.0 24.0 198.0
23. Usik,Maxim 1062 SK Kelheim 1920 2w0 8s0 31w1 24s1 12w½ 19s0 22w1 11s0 3.5 31.0 219.0
24. Mühlberger,Ottmar 1217 SC Sulzbach-Rosenberg 15s0 26w1 9s0 23w0 29s½ 35w1 21s½ 27w½ 3.5 25.5 193.0
25. Schindler,Peter 965 ASV Burglengenfeld SAbt 31w½ 12s0 32w1 18s0 28w1 16s0 27s0 34w1 3.5 24.0 202.5
26. Stöckl,Leonard 942 SK Schwandorf 18w0 24s0 27w1 20s0 35s1 31w0 32s½ + 3.5 22.5 184.5
27. Maier,Julian 797 SC Windischeschenbach 17s0 29w0 26s0 + 32w1 30s0 25w1 24s½ 3.5 22.0 186.5
28. Lindner,Robin 1120 SK Kelheim 1920 3s0 33w1 7s0 35w1 25s0 20s1 9w0 21w0 3.0 30.5 196.5
29. Helbling,Dominik 1188 SK Schwandorf 4w0 27s1 8w0 16s½ 24w½ 22s0 + 20s0 3.0 29.0 205.0
30. Böhm,Tobias 1200 SG Post/Süd Regensburg 1s0 34w1 17s0 33w1 9s0 27w1 18w0 22s0 3.0 29.0 192.5
31. Fischer,Wolfgang 1428 Schachfreunde Tegernheim 25s½ 6w0 23s0 22s1 19w0 26s1 11w0 32w½ 3.0 27.5 201.0
32. Gabler,Jan 1024 SK Kelheim 1920 5s0 9w0 25s0 34w1 27s0 + 26w½ 31s½ 3.0 25.0 176.5
33. Handl,Johann   Schachfreunde Tegernheim 19w0 28s0 + 30s0 22w0 34s1 20w0 35w1 3.0 22.0 189.0
34. Sperber,Johanna 759 SC Windischeschenbach 13w0 30s0 22w0 32s0 + 33w0 35s1 25s0 2.0 21.5 181.5
35. Regn,Jasmin   SC Sulzbach-Rosenberg 14s0 + 13w0 28s0 26w0 24s0 34w0 33s0 1.0 24.0 188.0