Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fuchs,Stefan 1874 SC Bavaria Regensb.1881 5 2 0 6.0 28.0 159.5
2. Däubler,Heinrich 2046 SC Haselmühl 5 1 1 5.5 28.0 158.5
3. Gießmann,Stephan 2180 SK Kelheim 1920 4 2 1 5.0 28.0 155.5
4. Blodig,Reinhard 1974 TV Riedenburg Schach 5 0 2 5.0 28.0 152.5
5. Brunner,Tobias 1683 TSV Nittenau 3 4 0 5.0 27.0 152.0
6. Blodig,Constantin 2080 SK Kelheim 1920 4 2 1 5.0 25.0 159.5
7. Rösch,Gerald 1887 DJK Amberg 5 0 2 5.0 23.5 149.5
8. Gruber,Roland 2174 SG Post/Süd Regensburg 4 1 2 4.5 25.0 146.0
9. Reindl,Wolfgang 1943 DJK Amberg 3 3 1 4.5 21.5 144.5
10. Weigert,Wilhelm 1917 TV Riedenburg Schach 4 0 3 4.0 26.5 151.5
10. Hoffmann,Wolfgang 1910 SC Erbendorf 1946 e.V. 4 0 3 4.0 26.5 151.5
12. Moroz,Grigorij 1974 Schachklub Weiden 1907 4 0 3 4.0 23.5 146.5
13. Kamm,Daniel 1716 SC Erbendorf 1946 e.V. 4 0 3 4.0 23.0 148.5
14. Seidel,Rainer 1860 SF Luhe-Wildenau e.V. 4 0 3 4.0 22.0 142.0
15. Schicker,Rudolf 1744 SC Windischeschenbach 2 3 2 3.5 25.0 144.0
16. Schmidt,Johann 1814 Schachklub Weiden 1907 3 1 3 3.5 22.0 146.5
17. Frischholz,Markus,Dr. 1892 SC Erbendorf 1946 e.V. 2 3 2 3.5 22.0 138.5
18. Betz,Michael 1808 SC Windischeschenbach 2 3 2 3.5 20.0 139.5
19. Gold,Florian 1227 SK Kelheim 1920 3 1 3 3.5 19.0 133.0
20. Kammer,Thomas 1941 TSV Nittenau 3 0 4 3.0 26.0 148.0
21. Nöckler,Alexander 1787 Schachklub Weiden 1907 3 0 4 3.0 25.5 138.5
22. Fröhlich,Manuel 1642 SV Oberviechtach 3 0 4 3.0 23.5 144.5
23. Stark,Martin 1793 SF Luhe-Wildenau e.V. 3 0 4 3.0 21.5 129.0
24. Herrmann,Uwe 1692 Schachclub Haselmühl 2 2 3 3.0 21.0 138.5
25. Hessler,Markus 1709 Schachfreunde Roding 2 2 3 3.0 21.0 127.5
26. Pilhöfer,Lukas 1474 SC Sulzbach-Rosenberg 3 0 4 3.0 19.5 138.5
27. Kutschera,Reinhardt 1347 DJK-Regensburg Nord e.V. 3 0 4 3.0 17.5 123.5
28. Schön,Rudolf 1879 SC Windischeschenbach 2 1 4 2.5 24.5 142.0
29. Denk,Philip 1513 SC Windischeschenbach 2 1 4 2.5 21.0 129.0
30. Kammer,Fabian 1057 TSV Nittenau 2 0 5 2.0 20.0 127.5
31. Hummel,Peter 1388 SF Luhe-Wildenau e.V. 2 0 5 2.0 19.5 124.5
32. Blodig,Samuel 1011 TV Riedenburg Schach 2 0 5 2.0 16.0 118.0
33. Grau,Philipp   SC Sulzbach-Rosenberg 1 0 6 1.0 16.5 114.0
34. Regn,Jasmin   SC Sulzbach-Rosenberg 0 0 7 0.0 15.5 118.0